Naßübungen und Schulungen 2007
Jugendgruppe
Gruppe 1
Gruppe 2
Gruppe 3
Ebner Thomas
Eibl Matthias
Eibl Stefan
Kagerbauer Sebastian
Pleintinger Florian
Progl Willi
Schindlmeier Eva-Maria
Sepp Johannes
Stangl Thomas

Aigner Manfred
Albert Sebastian
Altschäffl Stefan
Altschäffl Manfred

Apfelbeck Stephan
Bachhuber Christine
Beham Josef
Götz Thomas
Götz Stefanie
Hötzinger Franz
Hötzinger Wolfgang
Knöckl Andreas
Knöckl Katrin
Progl Karl
Schreiner Hans
Schreiner Tobias
Sicheneder Klaus
Stangl Bettina

Bauer Andreas
Bauer Franz
Flieger Alfons
Fraundorfer Markus
Hofbauer Erich
Karl Markus
Karl Sabine
Knöckl Josef jun.
Maidl Markus
Salzberger Martina
Salzberger Stefan
Schmerbeck Christian
Schmerbeck Stefan
Willnegger Hans-Peter

Aigner Wolfgang
Apfelbeck Karl
Frammersperger Franz
Frischhut Karl
Frischhut Karl jun.
Haberl Franz

Hartl Josef
Hofbauer Robert
Knöckl Josef
Kollmeier Josef
Kollmeier Walter
Pflieger Hermann
Pleintinger Franz
Pleintinger Josef
Salzberger Thomas
Schindlmeier Rudi
Schindlmeier Thomas
Sicheneder Anton

Februar
Erste-Hilfe

Mittwoch, den
5. April
18:30 Uhr Naßübung

Freitag, den
13. April
18.30 Uhr Funkübung

Montag, den
30. April
18:30 Uhr Naßübung

Mittwoch, den
30. Mai
18:30 Uhr Naßübung

Montag, den
25. Juni
18:30 Uhr Naßübung

Mittwoch, den
25. Juli
18:30 Uhr Naßübung

Freitag, den
27. Juli
18.30 Uhr Funkübung

Montag, den
6. August
18:30 Uhr Naßübung

Mittwoch, den
22. August
18:30 Uhr Naßübung

Samstag, den
29. September
Kreisfeuerwehr-jugendtag

Montag, den
1. Oktober
18:30 Uhr Naßübung

Mittwoch, den
31. Oktober
18:30 Uhr Naßübung

Sonntag, den
25. November
9:30 Uhr Naßübung

Freitag, den
30. November
18.30 Uhr Funkübung

Sonntag, den
2. Dezember
10 Uhr Schulung

Februar
Erste-Hilfe

Montag, den
5. März
19 Uhr Naßübung

Freitag, den
13. April
18.30 Uhr Funkübung

Montag, den
14. Mai
19 Uhr Naßübung

Freitag, den
27. Juli
18.30 Uhr Funkübung

Montag, den
15. Oktober
19 Uhr Naßübung

Sonntag, den
25. November
9:30 Uhr Naßübung


Freitag, den
30. November
18.30 Uhr Funkübung

Sonntag, den
2. Dezember
10 Uhr Schulung

Februar
Erste-Hilfe

Freitag, den
13. April
18.30 Uhr Funkübung

Sonntag, den
22. April
9:30 Uhr Naßübung

Sonntag, den
1. Juli
9:30 Uhr Naßübung

Freitag, den
27. Juli
18.30 Uhr Funkübung

Sonntag, den
16. September
9:30 Uhr Naßübung

Sonntag, den
25. November
9:30 Uhr Naßübung

Freitag, den
30. November
18.30 Uhr Funkübung

Sonntag, den
2. Dezember
10 Uhr Schulung

Februar
Erste-Hilfe


Sonntag, den
18. März
9.30 Uhr Naßübung

Freitag, den
13. April
18.30 Uhr Funkübung

Freitag, den
27. Juli
18.30 Uhr Funkübung

Sonntag, den
9. September
9.30 Uhr Naßübung

Sonntag, den
25. November
9:30 Uhr Naßübung

Freitag, den
30. November
18.30 Uhr Funkübung

Sonntag, den
2. Dezember
10 Uhr Schulung


Wer einmal an einen festgelegten Termin keine Zeit hat, kann natürlich jederzeit auf einen Termin einer anderen Gruppe ausweichen. Bei Fragen bitte an den 1.Kommandaten Franz Schmerbeck wenden.


NEU !!!- Terminkalender 2007 mit allen Termine als PDF zum downloaden. Hier klicken.

Zusätzliche Atemschutzübungen und Schulungen 2007

Ausgebildete Atemschutzträger mit G26 Untersuchung


Samstag, den
20. Januar
Atemschutzunterweisung

Montag, den
22. Januar
17:45 Uhr
Atemschutzstrecke DGF

Montag, den
12. März
17:45 Uhr
Atemschutzstrecke DGF

Montag, den
21. März
17:45 Uhr
Atemschutzstrecke DGF

Mittwoch, den
28. März
18:30 Uhr
Atemschutzeinsatzübung

Mittwoch, den
25. April
18:30 Uhr
Atemschutzeinsatzübung

Montag, den
4. Mai
17:45 Uhr
Atemschutzstrecke DGF

Mittwoch, den
16. Mai
18:30 Uhr
Atemschutzeinsatzübung


Samstag, den
2. Juni
12.00 Uhr
Brandsimulationsanlage Osterhofen

Mittwoch, den
20. Juni
18:30 Uhr
Atemschutzeinsatzübung

Mittwoch, den
11. Juli
18:30 Uhr
Atemschutzeinsatzübung

Samstag, den
22. September
7.00 Uhr
Brandsimulationsanlage Osterhofen

Dienstag, den
2. Oktober
18:30 Uhr
Atemschutzeinsatzübung

Samstag, den
6. Oktober
7.00 Uhr
Brandsimulationsanlage Osterhofen

Mittwoch, den
24. Oktober
18:30 Uhr
Atemschutzeinsatzübung

Montag, den
19. November
18 Uhr
Atemschutzstrecke DGF


Bei Fragen zu den Terminen und Übungen bitte an unsere Atemschutzbeauftragten
Franz Bauer und Stefan Schmerbeck wenden.
NEU !!!- Terminkalender 2007 mit allen Termine als PDF zum downloaden. Hier klicken.